El Basketball en www.spain-island.com

Nuevo Basketball 

Fotos - Partidos - Resultados

 

Inicio

Fotos

Videos

Javi el nº11

Partidos/Resultados

Camp. de España CADETE M.

Final CADETE M. España

Estadísticas Camp. España

Entrega Trofeos CIDE

Reglas del Basket

Cambios en la Web

Escribirnos

                            

 

www.spain-island.com

 Fotos de Baleares

 Nuevo Basketball

Escritora Mallorquina

info. de Baleares 

Simulador Rent a Car Simulador tienda virtual

 

 Fund. Vicente Ferrer

 

Partidos y Resultados

Aquí podrás conocer los partidos y los resultados 2006/2007.


C.I.D.E. Cadete A (Masculino) - Baleares

 

 El equipo.

 

  Partidos C.I.D.E. con oponente y resultados. 

 

  Partidos de todos los equipos de la temporada y sus resultados por fecha.

 

El equipo cadete A Masculino C.I.D.E. 2006-2007

 

Xavier Balle Parets - 15 - (Xavi)

Pau Comas Gaya - 7 -

Jaume Salas Rodríguez - 9 - (Xuki)

Jaime Luis Barceló - 14 -

Javier Hoebeeck Pujol - 11 - (Javi)

Francisco Ródenas de Enrique - 4 - (Xisco)

Jaume Ramis Mestre - 6 -  

Jordi Lanuza Fabregat - 12 -

Luis Barceló Herranz - 5 -

Fco. Jesús Rodriguez Cayuela - 10 - (Xexu)

Antonio Ribas Borras - 8 - (Toni)

 

Primer entrenador: José Luis Ramirez

Segundo entrenador: Antonio Ribas

Delegado: Francisco Ródenas

 

C.I.D.E. Cadete A (Masculino) 2006 - 2007

Partidos

2006 - 2007

Resultados

Local

Visitante

Fecha

Local

Visitante

ALCUDIA AQUA MAGICA

CIDE

21/10/2006

22

66

CIDE

SANT JOSEP OBRER

28/10/2006

53

40

SON COTONER-REISAN

CIDE

04/11/2006

65

63

CIDE

BASQUET PLA DRAC

11/11/2006

96

29

COLONYA POLLENÇA

CIDE

18/11/2006

73

79

CIDE

SAN AGUSTIN

25/11/2006

85

31

SA POBLA-BODEGAS CRESTATX

CIDE

02/12/2006

60

80

CIDE

B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO

09/12/2006

62

59

IMPRENTA BAHIA-SAN AGUSTIN

CIDE

16/12/2006

75

66

CIDE

LA SALLE COMASA 23/12/2006 77 75
INCA DRAC

CIDE

13/01/2007 49 80

CIDE

ALCUDIA AQUA MAGICA 20/01/2007 85 37
SANT JOSEP OBRER

CIDE

27/01/2007 55 63

CIDE

SON COTONER-REISAN 03/02/2007 94 42
BASQUET PLA DRAC

CIDE

10/02/2007 36 105

CIDE

COLONYA POLLENÇA 17/02/2007 76 60
SAN AGUSTIN

CIDE

24/02/2007 52 78

CIDE

SA POBLA-BODEGAS CRESTATX

03/03/2007

103

42

B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO

CIDE

10/03/2007

60

68

CIDE

IMPRENTA BAHIA-SAN AGUSTIN 17/03/2007 81 77
LA SALLE COMASA

CIDE

24/03/2007 47 70

CIDE

INCA DRAC 28/03/2007 69 32

 

 

El C.I.D.E. fueron los únicos equipos de Mallorca que participaron en el torneo de Ibiza,

El cadete A, jugó contra el Real Madrid y Lléida entre otros.

 

 

El CIDE se proclamó Campeón de Mallorca en los PlayOff,

 después de una larga temporada de liga.

 

B.C. De La Cruz centro foto  CIDE 13/04/2007 36 70
Sant Josep Obrer Imprenta Bahía-San Agustin 13/04/2007 40 81
B.C. De La Cruz centro foto Imprenta Bahía-San Agustin 14/4/2007 47 82
 CIDE Sant Josep Obrer 14/04/2007 64 50
Sant Josep Obrer B.C. De La Cruz centro foto 15/04/2007 63 61
Imprenta Bahía-San Agustin  CIDE 15/04/2007 59 61
Clasificación del Campeonato de Mallorca
 CIDE 0 partidos perdidos
Imprenta Bahía-San Agustin 1 partido perdido
Sant Josep Obrer 2 partidos perdidos
B.C. De La Cruz centro foto 3 partidos perdidos

 

A continuación

 repitieron victoria y ganaron el Campeonato De Baleares.

Es decir que ganaron todo lo que hubo por ganar

en las Islas esta temporada 2006 - 2007.

 

Riera Hnos. - Ses Salines Ibiza Medea Motor C.D. Alcazar Menorca 27/04/2007 53 72
 CIDE Imprenta Bahía-San Agustin 27/04/2007 87 86
Riera Hnos. - Ses Salines Ibiza Imprenta Bahía-San Agustin 28/04/2007 46 84
Medea Motor C.D. Alcazar Menorca  CIDE 28/04/2007 59 71
 CIDE Riera Hnos. - Ses Salines Ibiza 29/04/2007 54 40
Imprenta Bahía-San Agustin Medea Motor C.D. Alcazar Menorca 29/04/2007 70 85
Clasificación del Campeonato de Baleares
 CIDE 0 partidos perdidos
Medea Motor C.D. Alcazar Menorca 1 partido perdido
Imprenta Bahía-San Agustin 2 partidos perdidos
Riera Hnos. - Ses Salines Ibiza 3 partidos perdidos

 

 

C.I.D.E Campeón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos y resultados de la liga 2006/2007

Cadete Masculino

 

Jornada 1 21/10/2006

ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - CIDE -A- 22-66 21/10/2006 12:00
SANT JOSEP OBRER -A- - INCA DRAC -A- 82-49 21/10/2006 11:00
SON COTONER-REISAN -A- - LA SALLE COMASA -A- 40-42 21/10/2006 12:00
BASQUET PLA DRAC -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 40-123 21/10/2006 12:00
COLONYA POLLENÇA -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 75-63 21/10/2006 10:00
SAN AGUSTIN -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 57-54 21/10/2006 12:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 1 1 0 123 40 2 +1  
2 CIDE -A- 1 1 0 66 22 2 +1  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 1 1 0 82 49 2 +1  
4 COLONYA POLLENÇA -A- 1 1 0 75 63 2 +1  
5 SAN AGUSTIN -A- 1 1 0 57 54 2 +1  
6 LA SALLE COMASA -A- 1 1 0 42 40 2 +1  
7 SON COTONER-REISAN -A- 1 0 1 40 42 1 -1  
8 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 1 0 1 54 57 1 -1  
9 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 1 0 1 63 75 1 -1  
10 INCA DRAC -A- 1 0 1 49 82 1 -1  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 1 0 1 22 66 1 -1  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 1 0 1 40 123 1 -1  

 

Jornada 2 28/10/2006
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 66-50 28/10/2006 10:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - SAN AGUSTIN -A- 75-54 28/10/2006 10:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 62-48 28/10/2006 12:00
LA SALLE COMASA -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 71-33 28/10/2006 09:00
INCA DRAC -A- - SON COTONER-REISAN -A- 45-64 28/10/2006 12:30
CIDE -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 53-40 28/10/2006 10:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 2 2 0 185 88 4 +2  
2 CIDE -A- 2 2 0 119 62 4 +2  
3 LA SALLE COMASA -A- 2 2 0 113 73 4 +2  
4 SANT JOSEP OBRER -A- 2 1 1 122 102 3 -1  
5 SON COTONER-REISAN -A- 2 1 1 104 87 3 +1  
6 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 2 1 1 120 107 3 +1  
7 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 2 1 1 138 129 3 +1  
8 COLONYA POLLENÇA -A- 2 1 1 123 125 3 -1  
9 SAN AGUSTIN -A- 2 1 1 111 129 3 -1  
10 INCA DRAC -A- 2 0 2 94 146 2 -2  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 2 0 2 72 132 2 -2  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 2 0 2 73 194 2 -2  

 

Jornada 3 04/11/2006
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 35-66 04/11/2006 12:00
SON COTONER-REISAN -A- - CIDE -A- 65-63 04/11/2006 12:00
BASQUET PLA DRAC -A- - INCA DRAC -A- 39-90 04/11/2006 12:00
COLONYA POLLENÇA -A- - LA SALLE COMASA -A- 59-57 04/11/2006 10:00
SAN AGUSTIN -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 43-93 04/11/2006 12:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 34-51 04/11/2006 10:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 3 3 0 278 131 6 +3  
2 CIDE -A- 3 2 1 182 127 5 -1  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 3 2 1 188 137 5 +1  
4 LA SALLE COMASA -A- 3 2 1 170 132 5 -1  
5 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 3 2 1 189 163 5 +2  
6 SON COTONER-REISAN -A- 3 2 1 169 150 5 +2  
7 COLONYA POLLENÇA -A- 3 2 1 182 182 5 +1  
8 INCA DRAC -A- 3 1 2 184 185 4 +1  
9 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 3 1 2 154 158 4 -1  
10 SAN AGUSTIN -A- 3 1 2 154 222 4 -2  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 3 0 3 107 198 3 -3  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 3 0 3 112 284 3 -3  

 

Jornada 4 11/11/2006
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 78-34 11/11/2006 10:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 83-61 11/11/2006 12:00
LA SALLE COMASA -A- - SAN AGUSTIN -A- 47-52 13/02/2007 20:00
INCA DRAC -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 69-81 11/11/2006 12:30
CIDE -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 96-29 11/11/2006 10:00
SANT JOSEP OBRER -A- - SON COTONER-REISAN -A- 67-56 11/11/2006 11:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 4 4 0 361 192 8 +4  
2 CIDE -A- 4 3 1 278 156 7 +1  
3 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 4 3 1 267 197 7 +3  
4 SANT JOSEP OBRER -A- 4 3 1 255 193 7 +2  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 4 3 1 263 251 7 +2  
6 LA SALLE COMASA -A- 4 2 2 217 184 6 -2  
7 SON COTONER-REISAN -A- 4 2 2 225 217 6 -1  
8 SAN AGUSTIN -A- 4 2 2 206 269 6 +1  
9 INCA DRAC -A- 4 1 3 253 266 5 -1  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 4 1 3 215 241 5 -2  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 4 0 4 141 276 4 -4  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 4 0 4 141 380 4 -4  

 

Jornada 5 18/11/2006
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - SON COTONER-REISAN -A- 57-74 18/11/2006 12:00
BASQUET PLA DRAC -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 40-96 18/11/2006 12:00
COLONYA POLLENÇA -A- - CIDE -A- 73-79 18/11/2006 10:00
SAN AGUSTIN -A- - INCA DRAC -A- 55-53 18/11/2006 12:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - LA SALLE COMASA -A- 62-74 18/11/2006 10:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 73-70 18/11/2006 10:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 5 4 1 431 265 9 -1  
2 CIDE -A- 5 4 1 357 229 9 +2  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 5 4 1 351 233 9 +3  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 5 4 1 340 267 9 +4  
5 LA SALLE COMASA -A- 5 3 2 291 246 8 +1  
6 SON COTONER-REISAN -A- 5 3 2 299 274 8 +1  
7 COLONYA POLLENÇA -A- 5 3 2 336 330 8 -1  
8 SAN AGUSTIN -A- 5 3 2 261 322 8 +2  
9 INCA DRAC -A- 5 1 4 306 321 6 -2  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 5 1 4 277 315 6 -3  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 5 0 5 198 350 5 -5  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 5 0 5 181 476 5 -5  

 

Jornada 6 25/11/2006
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 118-34 25/11/2006 12:00
LA SALLE COMASA -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 37-57 25/11/2006 09:00
INCA DRAC -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 64-50 25/11/2006 12:30
CIDE -A- - SAN AGUSTIN -A- 85-31 25/11/2006 10:00
SANT JOSEP OBRER -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 73-54 25/11/2006 11:00
SON COTONER-REISAN -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 89-40 25/11/2006 12:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 6 5 1 549 299 11 +1  
2 CIDE -A- 6 5 1 442 260 11 +3  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 6 5 1 424 287 11 +4  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 6 5 1 397 304 11 +5  
5 SON COTONER-REISAN -A- 6 4 2 388 314 10 +2  
6 LA SALLE COMASA -A- 6 3 3 328 303 9 -1  
7 COLONYA POLLENÇA -A- 6 3 3 390 403 9 -2  
8 SAN AGUSTIN -A- 6 3 3 292 407 9 -1  
9 INCA DRAC -A- 6 2 4 370 371 8 +1  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 6 1 5 327 379 7 -4  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 6 0 6 232 468 6 -6  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 6 0 6 221 565 6 -6  

 

Jornada 7 02/12/2006
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 49-44 02/12/2006 12:00
COLONYA POLLENÇA -A- - SON COTONER-REISAN -A- 80-68 02/12/2006 10:00
SAN AGUSTIN -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 25-59 02/12/2006 12:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - CIDE -A- 60-80 02/12/2006 10:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - INCA DRAC -A- 63-48 02/12/2006 10:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - LA SALLE COMASA -A- 84-58 02/12/2006 12:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 7 6 1 633 357 13 +2  
2 CIDE -A- 7 6 1 522 320 13 +4  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 7 6 1 483 312 13 +5  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 7 6 1 460 352 13 +6  
5 SON COTONER-REISAN -A- 7 4 3 456 394 11 -1  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 7 4 3 470 471 11 +1  
7 LA SALLE COMASA -A- 7 3 4 386 387 10 -2  
8 SAN AGUSTIN -A- 7 3 4 317 466 10 -2  
9 INCA DRAC -A- 7 2 5 418 434 9 -1  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 7 1 6 387 459 8 -5  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 7 1 6 281 512 8 +1  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 7 0 7 265 614 7 -7  

 

Jornada 8 09/12/2006
LA SALLE COMASA -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 67-25 09/12/2006 09:00
INCA DRAC -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 30-79 09/12/2006 12:30
CIDE -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 62-59 09/12/2006 10:00
SANT JOSEP OBRER -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 81-43 09/12/2006 11:00
SON COTONER-REISAN -A- - SAN AGUSTIN -A- 52-44 09/12/2006 12:00
BASQUET PLA DRAC -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 77-88 09/12/2006 12:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 8 7 1 712 387 15 +3  
2 SANT JOSEP OBRER -A- 8 7 1 564 355 15 +6  
3 CIDE -A- 8 7 1 584 379 15 +5  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 8 6 2 519 414 14 -1  
5 SON COTONER-REISAN -A- 8 5 3 508 438 13 +1  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 8 5 3 558 548 13 +2  
7 LA SALLE COMASA -A- 8 4 4 453 412 12 +1  
8 SAN AGUSTIN -A- 8 3 5 361 518 11 -3  
9 INCA DRAC -A- 8 2 6 448 513 10 -2  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 8 1 7 430 540 9 -6  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 8 1 7 306 579 9 -1  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 8 0 8 342 702 8 -8  

 

Jornada 9 16/12/2006
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 36-70 16/12/2006 12:00
SAN AGUSTIN -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 80-37 16/12/2006 12:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - SON COTONER-REISAN -A- 56-60 16/12/2006 10:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 38-48 16/12/2006 10:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - CIDE -A- 75-66 16/12/2006 12:00
LA SALLE COMASA -A- - INCA DRAC -A- 56-44 16/12/2006 09:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 9 8 1 787 453 17 +4  
2 SANT JOSEP OBRER -A- 9 8 1 612 393 17 +7  
3 CIDE -A- 9 7 2 650 454 16 -1  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 9 6 3 557 462 15 -2  
5 SON COTONER-REISAN -A- 9 6 3 568 494 15 +2  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 9 6 3 628 584 15 +3  
7 LA SALLE COMASA -A- 9 5 4 509 456 14 +2  
8 SAN AGUSTIN -A- 9 4 5 441 555 13 +1  
9 INCA DRAC -A- 9 2 7 492 569 11 -3  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 9 1 8 486 600 10 -7  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 9 1 8 342 649 10 -2  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 9 0 9 379 782 9 -9  

 

Jornada 10 23/12/2006
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - INCA DRAC -A- 37-44 23/12/2006 12:00
CIDE -A- - LA SALLE COMASA -A- 77-75 23/12/2006 10:00
SANT JOSEP OBRER -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 49-55 23/12/2006 11:00
SON COTONER-REISAN -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 50-56 23/12/2006 12:00
BASQUET PLA DRAC -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 66-56 23/12/2006 12:00
COLONYA POLLENÇA -A- - SAN AGUSTIN -A- 75-68 10/01/2007 20:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 10 9 1 842 502 19 +5  
2 SANT JOSEP OBRER -A- 10 8 2 661 448 18 -1  
3 CIDE -A- 10 8 2 727 529 18 +1  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 10 7 3 613 512 17 +1  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 10 7 3 703 652 17 +4  
6 SON COTONER-REISAN -A- 10 6 4 618 550 16 -1  
7 LA SALLE COMASA -A- 10 5 5 584 533 15 -1  
8 SAN AGUSTIN -A- 10 4 6 509 630 14 -1  
9 INCA DRAC -A- 10 3 7 536 606 13 +1  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 10 1 9 542 666 11 -8  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 10 1 9 379 693 11 -3  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 10 1 9 445 838 11 +1  

 

Jornada 11 13/01/2007
SAN AGUSTIN -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 47-44 13/01/2007 12:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 66-59 13/01/2007 10:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 85-48 13/01/2007 10:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - SON COTONER-REISAN -A- 80-48 13/01/2007 12:00
LA SALLE COMASA -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 51-48 13/01/2007 09:00
INCA DRAC -A- - CIDE -A- 49-80 13/01/2007 12:30
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 11 10 1 922 550 21 +6  
2 CIDE -A- 11 9 2 807 578 20 +2  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 11 8 3 709 499 19 -2  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 11 8 3 698 560 19 +2  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 11 7 4 762 718 18 -1  
6 LA SALLE COMASA -A- 11 6 5 635 581 17 +1  
7 SON COTONER-REISAN -A- 11 6 5 666 630 17 -2  
8 SAN AGUSTIN -A- 11 5 6 556 674 16 +1  
9 INCA DRAC -A- 11 3 8 585 686 14 -1  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 11 2 9 608 725 13 +1  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 11 1 10 423 740 12 -4  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 11 1 10 493 923 12 -1  

 

Jornada 12 20/01/2007
CIDE -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 85-37 20/01/2007 10:00
INCA DRAC -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 34-57 20/01/2007 12:30
LA SALLE COMASA -A- - SON COTONER-REISAN -A- 48-52 20/01/2007 09:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 109-32 20/01/2007 12:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 86-49 20/01/2007 10:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - SAN AGUSTIN -A- 55-46 20/01/2007 10:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 12 11 1 1031 582 23 +7  
2 CIDE -A- 12 10 2 892 615 22 +3  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 12 9 3 766 533 21 +1  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 12 9 3 784 609 21 +3  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 12 7 5 811 804 19 -2  
6 SON COTONER-REISAN -A- 12 7 5 718 678 19 +1  
7 LA SALLE COMASA -A- 12 6 6 683 633 18 -1  
8 SAN AGUSTIN -A- 12 5 7 602 729 17 -1  
9 INCA DRAC -A- 12 3 9 619 743 15 -2  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 12 3 9 663 771 15 +2  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 12 1 11 460 825 13 -5  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 12 1 11 525 1032 13 -2  

 

Jornada 13 27/01/2007
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 48-56 27/01/2007 12:00
SAN AGUSTIN -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 61-49 27/01/2007 12:00
COLONYA POLLENÇA -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 75-97 27/01/2007 10:00
BASQUET PLA DRAC -A- - LA SALLE COMASA -A- 46-93 27/01/2007 12:00
SON COTONER-REISAN -A- - INCA DRAC -A- 47-42 27/01/2007 12:00
SANT JOSEP OBRER -A- - CIDE -A- 55-63 27/01/2007 11:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 13 12 1 1128 657 25 +8  
2 CIDE -A- 13 11 2 955 670 24 +4  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 13 9 4 821 596 22 -1  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 13 9 4 833 670 22 -1  
5 SON COTONER-REISAN -A- 13 8 5 765 720 21 +2  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 13 7 6 886 901 20 -3  
7 LA SALLE COMASA -A- 13 7 6 776 679 20 +1  
8 SAN AGUSTIN -A- 13 6 7 663 778 19 +1  
9 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 13 4 9 719 819 17 +3  
10 INCA DRAC -A- 13 3 10 661 790 16 -3  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 13 1 12 508 881 14 -6  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 13 1 12 571 1125 14 -3  

 

Jornada 14 03/02/2007
SANT JOSEP OBRER -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 57-49 03/02/2007 00:00
CIDE -A- - SON COTONER-REISAN -A- 94-42 03/02/2007 00:00
INCA DRAC -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 85-52 03/02/2007 00:00
LA SALLE COMASA -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 69-73 03/02/2007 00:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - SAN AGUSTIN -A- 75-43 03/02/2007 00:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 75-45 03/02/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 14 13 1 1203 700 27 +9  
2 CIDE -A- 14 12 2 1049 712 26 +5  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 14 10 4 878 645 24 +1  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 14 10 4 908 715 24 +1  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 14 8 6 959 970 22 +1  
6 SON COTONER-REISAN -A- 14 8 6 807 814 22 -1  
7 LA SALLE COMASA -A- 14 7 7 845 752 21 -1  
8 SAN AGUSTIN -A- 14 6 8 706 853 20 -1  
9 INCA DRAC -A- 14 4 10 746 842 18 +1  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 14 4 10 764 894 18 -1  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 14 1 13 557 938 15 -7  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 14 1 13 623 1210 15 -4  

 

Jornada 15 10/02/2007
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 39-63 10/02/2007 00:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 51-69 10/02/2007 00:00
SAN AGUSTIN -A- - LA SALLE COMASA -A- 40-52 10/02/2007 00:00
COLONYA POLLENÇA -A- - INCA DRAC -A- 63-66 10/02/2007 00:00
BASQUET PLA DRAC -A- - CIDE -A- 36-105 10/02/2007 00:00
SON COTONER-REISAN -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 31-62 10/02/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 15 14 1 1272 751 29 +10  
2 CIDE -A- 15 13 2 1154 748 28 +6  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 15 11 4 940 676 26 +2  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 15 11 4 971 754 26 +2  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 15 8 7 1022 1036 23 -1  
6 LA SALLE COMASA -A- 15 8 7 897 792 23 +1  
7 SON COTONER-REISAN -A- 15 8 7 838 876 23 -2  
8 SAN AGUSTIN -A- 15 6 9 746 905 21 -2  
9 INCA DRAC -A- 15 5 10 812 905 20 +2  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 15 4 11 815 963 19 -2  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 15 1 14 596 1001 16 -8  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 15 1 14 659 1315 16 -5  

 

Jornada 16 17/02/2007
SON COTONER-REISAN -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 83-46 17/02/2007 00:00
SANT JOSEP OBRER -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 102-25 17/02/2007 00:00
CIDE -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 76-60 17/02/2007 00:00
INCA DRAC -A- - SAN AGUSTIN -A- 51-44 17/02/2007 00:00
LA SALLE COMASA -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 43-58 17/02/2007 00:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 57-44 17/02/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 16 15 1 1329 795 31 +11  
2 CIDE -A- 16 14 2 1230 808 30 +7  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 16 12 4 1042 701 28 +3  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 16 11 5 1015 811 27 -1  
5 SON COTONER-REISAN -A- 16 9 7 921 922 25 +1  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 16 8 8 1082 1112 24 -2  
7 LA SALLE COMASA -A- 16 8 8 940 850 24 -1  
8 INCA DRAC -A- 16 6 10 863 949 22 +3  
9 SAN AGUSTIN -A- 16 6 10 790 956 22 -3  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 16 5 11 873 1006 21 +1  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 16 1 15 642 1084 17 -9  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 16 1 15 684 1417 17 -6  

 

Jornada 17 24/02/2007
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 38-72 24/02/2007 00:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - LA SALLE COMASA -A- 49-48 24/02/2007 00:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - INCA DRAC -A- 54-41 24/02/2007 00:00
SAN AGUSTIN -A- - CIDE -A- 52-78 24/02/2007 00:00
COLONYA POLLENÇA -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 44-68 08/03/2007 20:30
BASQUET PLA DRAC -A- - SON COTONER-REISAN -A- 56-77 24/02/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 17 16 1 1401 833 33 +12  
2 CIDE -A- 17 15 2 1308 860 32 +8  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 17 13 4 1110 745 30 +4  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 17 12 5 1064 859 29 +1  
5 SON COTONER-REISAN -A- 17 10 7 998 978 27 +2  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 17 8 9 1126 1180 25 -3  
7 LA SALLE COMASA -A- 17 8 9 988 899 25 -2  
8 INCA DRAC -A- 17 6 11 904 1003 23 -1  
9 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 17 6 11 927 1047 23 +2  
10 SAN AGUSTIN -A- 17 6 11 842 1034 23 -4  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 17 1 16 680 1156 18 -10  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 17 1 16 740 1494 18 -7  

 

Jornada 18 03/03/2007
BASQUET PLA DRAC -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 44-62 03/03/2007 00:00
SON COTONER-REISAN -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 58-74 14/03/2007 19:00
SANT JOSEP OBRER -A- - SAN AGUSTIN -A- 52-35 14/03/2007 20:00
CIDE -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 103-42 03/03/2007 00:00
INCA DRAC -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 47-61 06/03/2007 20:30
LA SALLE COMASA -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 40-66 03/03/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 18 17 1 1467 873 35 +13  
2 CIDE -A- 18 16 2 1411 902 34 +9  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 18 14 4 1162 780 32 +5  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 18 13 5 1125 906 31 +2  
5 SON COTONER-REISAN -A- 18 10 8 1056 1052 28 -1  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 18 9 9 1200 1238 27 +1  
7 LA SALLE COMASA -A- 18 8 10 1028 965 26 -3  
8 INCA DRAC -A- 18 6 12 951 1064 24 -2  
9 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 18 6 12 969 1150 24 -1  
10 SAN AGUSTIN -A- 18 6 12 877 1086 24 -5  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 18 2 16 742 1200 20 +1  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 18 1 17 784 1556 19 -8  

 

Jornada 19 10/03/2007
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - LA SALLE COMASA -A- 59-49 10/03/2007 00:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - INCA DRAC -A- 67-54 10/03/2007 00:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - CIDE -A- 60-68 10/03/2007 00:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 51-65 10/03/2007 00:00
SAN AGUSTIN -A- - SON COTONER-REISAN -A- 48-63 10/03/2007 00:00
COLONYA POLLENÇA -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 93-52 10/03/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 19 18 1 1534 927 37 +14  
2 CIDE -A- 19 17 2 1479 962 36 +10  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 19 15 4 1227 831 34 +6  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 19 13 6 1185 974 32 -1  
5 SON COTONER-REISAN -A- 19 11 8 1119 1100 30 +1  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 19 10 9 1293 1290 29 +2  
7 LA SALLE COMASA -A- 19 8 11 1077 1024 27 -4  
8 INCA DRAC -A- 19 6 13 1005 1131 25 -3  
9 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 19 6 13 1020 1215 25 -2  
10 SAN AGUSTIN -A- 19 6 13 925 1149 25 -6  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 19 3 16 801 1249 22 +2  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 19 1 18 836 1649 20 -9  

 

Jornada 20 17/03/2007
COLONYA POLLENÇA -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 73-51 17/03/2007 00:00
BASQUET PLA DRAC -A- - SAN AGUSTIN -A- 31-77 17/03/2007 00:00
SON COTONER-REISAN -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 82-53 17/03/2007 00:00
SANT JOSEP OBRER -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 58-60 17/03/2007 00:00
CIDE -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 81-77 17/03/2007 00:00
INCA DRAC -A- - LA SALLE COMASA -A- 54-56 17/03/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 20 18 2 1611 1008 38 -1  
2 CIDE -A- 20 18 2 1560 1039 38 +11  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 20 15 5 1285 891 35 -1  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 20 14 6 1245 1032 34 +1  
5 SON COTONER-REISAN -A- 20 12 8 1201 1153 32 +2  
6 COLONYA POLLENÇA -A- 20 11 9 1366 1341 31 +3  
7 LA SALLE COMASA -A- 20 9 11 1133 1078 29 +1  
8 SAN AGUSTIN -A- 20 7 13 1002 1180 27 +1  
9 INCA DRAC -A- 20 6 14 1059 1187 26 -4  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 20 6 14 1073 1297 26 -3  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 20 3 17 852 1322 23 -1  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 20 1 19 867 1726 21 -10  

 

Jornada 21 24/03/2007
INCA DRAC -A- - ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 53-16 21/03/2007 19:30
LA SALLE COMASA -A- - CIDE -A- 47-70 24/03/2007 00:00
IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- - SANT JOSEP OBRER -A- 77-59 24/03/2007 00:00
B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- - SON COTONER-REISAN -A- 80-33 24/03/2007 00:00
SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- - BASQUET PLA DRAC -A- 60-36 24/03/2007 00:00
SAN AGUSTIN -A- - COLONYA POLLENÇA -A- 69-70 24/03/2007 00:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 21 19 2 1688 1067 40 +1  
2 CIDE -A- 21 19 2 1630 1086 40 +12  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 21 15 6 1344 968 36 -2  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 21 15 6 1325 1065 36 +2  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 21 12 9 1436 1410 33 +4  
6 SON COTONER-REISAN -A- 21 12 9 1234 1233 33 -1  
7 LA SALLE COMASA -A- 21 9 12 1180 1148 30 -1  
8 INCA DRAC -A- 21 7 14 1112 1203 28 +1  
9 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 21 7 14 1133 1333 28 +1  
10 SAN AGUSTIN -A- 21 7 14 1071 1250 28 -1  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 21 3 18 868 1375 24 -2  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 21 1 20 903 1786 22 -11  

 

Jornada 22 31/03/2007
ALCUDIA AQUA MAGICA -A- - SAN AGUSTIN -A- 34-65 31/03/2007 00:00
COLONYA POLLENÇA -A- - SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 63-53 31/03/2007 00:00
BASQUET PLA DRAC -A- - B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 37-69 31/03/2007 00:00
SON COTONER-REISAN -A- - IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 56-87 31/03/2007 00:00
SANT JOSEP OBRER -A- - LA SALLE COMASA -A- 72-46 31/03/2007 00:00
CIDE -A- - INCA DRAC -A- 69-32 28/03/2007 20:00
Clasificación Jornada
  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 IMPRENTA BAHIA--SAN AGUSTIN -A- 22 20 2 1775 1123 42 +2  
2 CIDE -A- 22 20 2 1699 1118 42 +13  
3 SANT JOSEP OBRER -A- 22 16 6 1416 1014 38 +1  
4 B.C.DE LA CRUZ CENTRO FOTO -A- 22 16 6 1394 1102 38 +3  
5 COLONYA POLLENÇA -A- 22 13 9 1499 1463 35 +5  
6 SON COTONER-REISAN -A- 22 12 10 1290 1320 34 -2  
7 LA SALLE COMASA -A- 22 9 13 1226 1220 31 -2  
8 SAN AGUSTIN -A- 22 8 14 1136 1284 30 +1  
9 INCA DRAC -A- 22 7 15 1144 1272 29 -1  
10 SA POBLA-BODEGAS CRESTATX -A- 22 7 15 1186 1396 29 -1  
11 ALCUDIA AQUA MAGICA -A- 22 3 19 902 1440 25 -3  
12 BASQUET PLA DRAC -A- 22 1 21 940 1855 23 -12

Clic para regresar al inicio

 

Inicio - Fotos - Videos - Javi el nº11 - Partidos/Resultados - Camp. de España CADETE M.

Final CADETE M. España - Estadísticas Camp. España - Entrega Trofeos CIDE - Reglas del Basket

Cambios en la Web - Escribirnos

Envíe un mensaje a webmaster@spain-island.com con preguntas o comentarios sobre este sitio Web.
Copyright © 2007 www.spain-island.com
Última modificación: 01 de septiembre de 2007